Срок следствия по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова продлён до 28 февраля 2016 года, о чём заявил следователь в Басманном суде. На заседании также рассматривался вопрос о заочном аресте Руслана Мухудинова.

Столичный суд санкционировал заочный арест офицера батальона "Север", передаёт АГН "Москва". Следствие считает, что Мухудинов может и дальше заниматься преступной деятельностью, если останется на свободе. Есть данные, что обвиняемый с чужим паспортом покинул территорию России.

Адвокат обвиняемого Хаваш Хадисов заявил, что избрание данной меры пресечения в отсутствии обвиняемого нарушает его права, он настаивает на его невиновности.

Мухудинову заочно было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия. Он объявлен в федеральный и международный розыск.

Напомним, Басманный суд арестовал пятерых фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова - Заура Дадаева, Анзора Губашева, Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Тамерлана Эскерханова. Они останутся под стражей до 28 ноября. По версии следствия, Дадаев является непосредственным исполнителем убийства Немцова.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В него было произведено несколько выстрелов, политик скончался на месте.