Каскад эскалаторов на станции "Киевская", ведущих от Киевского вокзала к Арбатско-Покровской и Кольцевой линиям Московского метрополитена, планируют закрыть на замену эскалаторов летом 2016 года.

"Если все останется в наших планах и ничего не изменится, то следующей станцией, на которой мы будем менять эскалаторы, будет станция "Киевская", – сообщил АГН "Москва" заместитель начальника эскалаторной службы Московского метрополитена по реконструкции Александр Икенькин. – Это произойдет, согласно планам, летом. Там мы планируем заменить каскад эскалаторов, который идет от Киевского вокзала на Арбатско-Покровскую линию, а затем на Кольцевую линию метро".

Каскад эсклаторов был установлен в 1953-1954 годах.

Как ранее сообщил заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Марат Хаков, в 2016 году планируется заменить эскалаторные комплексы на семи станциях метро, причем замена комплексов будет проходить вместе с закрытием вестибюлей или целых станций.

В Москве спустя год открыли станцию "Бауманская"

Так, замены эскалаторного комплекса планируются на 2016 год на станциях: "Фрунзенская", "Красные ворота", "Рижская", "Киевская", "Новослободская", "Спортивная" и "Смоленская".