В Москве завершился "Марш мира", который собрал, в общей сложности, порядка пяти тысяч человек. Cреди пришедших находятся как представители оппозиции, так и сторонники самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Они стояли с плакатами "За Новороссию" и флагами ДНР.

Шествие прошлой от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Как сообщает «Интерфакс», акция завершилась в 19:00, однако некоторые участники не торопились уходить с её финальной точки. Сотрудники полиции в мегафоны призывали активистов покинуть проезжую часть, так как по ней должно быть запущено движение автомобилей.

Завершилось шествие без серьезных происшествий. Тем не менее в некоторых точках по маршруту за ограждениями были замечены группы людей, которые высказывались против проведения акции и закидывали участников шествия помидорами, яйцами и ботинками.

"Маршем мира" называют шествие сторонников оппозиции. Демонстрация согласована с мэрией, изначально заявленное число участников - 50 тысяч человек.