Ей оказалась 33-летняя жена собственника автомобиля Honda Civic, под колесами которого оказалась Нина Шестакова. Как рассказали в Следственном комитете РФ по Новосибирской области, такой вывод был сделан в результате проведенных следственных и процессуальных действий, в частности следственного эксперимента, допросов свидетелей с обеих сторон.

– В настоящее время следствие располагает достаточными данными для возможности однозначно указать на личность водителя, управлявшего автомобилем. Ей предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.  Вину в совершении преступления обвиняемая признает полностью, – сообщается на сайте ведомства.

В ходе следствия  установлено, что женщина, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем  Honda Civic, двигаясь со скоростью более 78 км/час, не учитывая погодные условия,  не справилась с управлением автомобиля и выехала за  пределы проезжей части на обочину, где совершила наезд на пешехода.

Также в ходе следствия  проведена  судебно-медицинская экспертиза потерпевшему Черепанову, по результатам которой   установлено, что у Черепанова отсутствуют телесные повреждения, а также следы   телесных повреждений, предположительно возникших в результате ДТП.  Его статус изменен  с потерпевшего на свидетеля.

Напомним, что авария произошла 2 января на остановке «Бетонный завод». В ней погибла 19-летняя Нина Шестакова. Огласку история получила благодаря тому, что жених Нины, также находившийся на месте ДТП, заявил, что за рулем злополучного авто находился полицейский. «Тогда я понял, что водитель – сотрудник полиции, и он был пьян», – написал 6 января на своей странице «ВКонтакте» Александр Черепанов.

ФОТО: vk.com