В понедельник, 21 ноября, в ближайшие часы в Москве и столичном регионе ожидается гололедица и сильный ветер. Его  порывы будут достигать 17 м/с. Опасность будет сохранятся в течение суток, предупреждают в ГУ МЧС столицы. 

Спасатели не исключают повреждения линий электропередач, повал старых деревьев, повреждения крупных и плохо укреплённых рекламных щитов, передаёт Интерфакс.

"На дорогах, возможно, образуются сильные заторы. Прохожие могут получить травмы, ведь на улице очень скользко. И пешеходы, и автомобилисты сейчас должны быть предельно осторожными", – говорят спасатели.

А вот синоптики отмечают плюсы сегодняшней погоды: будет солнечно! Яркое солнце порадует жителей столицы несколько дней. Прохладно, но солнечно будет до среды, уверяет директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Ночью минус 3 – минус 5, днем от 0 до минус 3, – сообщил метеоролог. – При этом часто будет проглядывать солнышко на фоне высокого атмосферного давления. В отдельных районах не исключена возможность небольшого кратковременного снега".

А вот в среду погода начнёт постепенно меняться: атмосферное давление понизится, столбики термометров начнут подниматься. Уже в четверг температура приблизится к нулю и, вероятно, выпадут осадки.