Тела двоих погибших маленьких детей обнаружили в подвале одного из домов в поселке Первомайском Ставропольского края вечером 9 января. Предположительно, что одному из них - год, второму - два года.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Ставропольскому краю, в доме проживала 34-летняя женщина, растившая троих сыновей. Условия проживания матери и её маленьких детей были ужасны. Дом отапливала самодельная печь, возле нее грелись дети, спавшие на матрасе прямо на полу.

В декабре 2016 года в доме произошло возгорание из-за старой печи. Начался пожар, двое младших сыновей задохнулись от угарного газа.

Женщина, чтобы скрыть от соседей произошедшее, спрятала тела погибших малышей в подвале. Однако местные заметили отсутствие детей. Затем обратили внимание, что через время исчезла и сама женщина вместе со старшим сыном.

Жители поселка обратились в полицию. Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Кроме того, назначен ряд экспертиз, допрошены свидетели.

Правоохранительные органы узнали, где находится и сама женщина с сыном - сейчас она в Дагестане. Решается вопрос о том, что в ближайшее время её доставят обратно в Ставропольский край, к месту проведения следствия.