Сегодня на стадионе "Динамо" была заложена памятная капсула с посланием для будущих поколений. Об этом в четверг сообщает "Российская газета" со ссылкой на слова руководителя проекта Андрея Перегудова.

По информации издания, авторы идеи надеются, что капсула будет вскрыта через 50 лет.

- Ровно через три года мы откроем стадион "Динамо". Поэтому мы хотим заложить капсулу с письмом, подписанным ветеранами "Динамо" и участниками проекта, которое должно быть вскрыто через 50 лет. Это письмо прочитает молодое поколение динамовцев, которое будет играть на этом стадионе, - сказал Перегудов.

В торжественной церемонии принял участие президент РФС Николай Толстых, который отметил, что стадион "Динамо" – это историческое место.

- Уверен, что вне зависимости от симпатий футбольных болельщиков динамовский стадион всегда вызывал глубочайшее уважение. Сегодня очень знаковое событие в жизни отечественного спорта и футбола, не только для общества "Динамо", - подчеркнул Толстых.

Напомним, стадион "Динамо" был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Открытие обновлённой арены намечено на 22 октября 2017 года матчем "бело-голубых".