Министерство обороны США направило эсминец Военно-морских сил в район Индийского океана, где, по их мнению, может находиться пропавший малазийский авиалайнер, сообщает телеканал ABC.

По словам представителей Пентагона, американский эсминец Kidd, ранее по просьбе малайзийских властей дислоцированный в западной части Малаккского пролива, сейчас движется в район, где Индийский океан граничит с Андаманским море.

"У нас есть некоторые сведения, указывающие, что самолет упал в Индийский океан", - приводит телеканал слова высокопоставленного военного. Ничего более конкретного представители властей США не сообщили и не уточнили.

Эксперт: Малазийский самолёт мог взорваться над джунглями

Напомним, что ранее СМИ сообщали о том, что пропавший авиалайнер после исчезновения с радаров какое-то время подавал слабые электронные импульсы. По разным данным, прием таких сигналов продолжался от четырех до пяти часов.

При этом сообщаются противоречивые данные о том, какую информацию несли эти сигналы - например, содержались ли в них указания на координаты самолета.

Также телеканал со ссылкой на источники передаёт, что две отдельные системы связи на борту пропавшего самолета отключились не одновременно, а с разницей около 15 минут. Это означает что, скорей всего, они были отключены намеренно, а не вышли из строя случайным образом.

Что случилось с самолётом "Боинг-777"

Авиалайнер "Боинг-777", совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на субботу, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В поисках лайнера участвуют силы сразу нескольких стран.

Все новости и комментарии экспертов по ситуации с малазийским самолётом читайте ЗДЕСЬ