В США обвиняемый в преступлении мужчина решил оригинальным способом попросить прощения у своих жертв, сообщает ABC News. 21-летний Брайан Тэйлор, выступая с последним словом в суде округа Уоштено штата Мичиган, решил спеть.

Обвиняемый в попытке похищения человека ради грабежа выбрал для своего выступления мотив песни "Hello" певицы Адель. Специально для этого он написал свои собственные стихи и зачитывал их в таком стиле в течение минуты.

-Я хочу сказать, что извиняюсь за содеянное, и я хочу стать сильнее. Я закрыл эту дверь, — пропел он.

Тэйлор был задержан в ноябре прошлого года, теперь ему грозит срок сразу по нескольким статьям: до двух лет лишения свободы за скрытое ношения оружия и от полутора до 15 лет за незаконное лишение свободы.

Стоит отметить, что это не первое столь оригинальное выступление в суде. Ранее в марте во время последнего слова обвиняемый в разборе молодой человек зачитал рэп в Белгородском областном суде. Видео вскоре появилось на официальном YouTube-канале суда. Выступление российского "исполнителя" оказалось менее успешным, в тексте он заявил, что будет "по своему черному списку отстреливать каждого" из сотрудников суда. Когда он закончил, судья отметила, что в рэпе мужчины содержались угрозы и ему теперь грозит "ещё одна статья".