10 июня в США стартуют продажи мемуаров бывшей первой леди США Хиллари Клинтон. Интерес к книге, которая сегодня поступает в магазины, весьма велик. И хоть продажи 600-страничному произведению Хиллари обеспечены, эксперты уже предупреждают, что ждать от книги разоблачений и сенсаций не стоит. Это весьма пресное повествование о трудовых буднях. В мемуарах бывший госсекретарь США рассказывает больше о работе. В предисловии к книге Клинтон пишет о сложном выборе, который ей приходилось делать на высоком государственном посту.

Выход новой книги связывают с планами Клинтон поучаствовать в грядущих президентских выборах - они состоятся в 2016-м году. В целом отношение к Клинтон у американского народа, согласно социологическим исследованиям, вполне доверительное. Ей готовы отдать свои голоса немало граждан США.

Добавим, это вторая книга мемуаров Хиллари Клинтон. Первая - под названием Living History ("Живая история") - вышла в 2003 году и в одночасье стала бестселлером. На издании мемуаров тогда Хиллари заработала порядка 10 млн долларов.