Накануне поздно вечером полиция Вашингтона задержала подозреваемого в убийстве главы крупнейшей в США строительной компании American Iron Works предпринимателя Савваса Савопулоса, а также членов его семьи и домработницы. Об этом в пятницу сообщает Washington Post со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Им оказался 34-летний мужчина Дэрон Дайлон Уинт, проживающий в штате Мэриленд. Сообщается, что раньше он работал на убитого миллионера.

- Да, мы можем подтвердить, что задержали его, - сообщили в полиции Вашингтона.

Уточняется, что подозреваемый был идентифицирован 20 мая по образцам ДНК на остатках пиццы, доставленной в дом жертвы. Полиции предстоит выяснить причастность мужчины к убийству семьи строительного магната, а также мотивы его поступка.

Напомним, что 16 мая внутри роскошного особняка, расположенного недалеко от резиденции вице-президента США Джозефа Байдена в одном из самых престижных районов Вашингтона, были обнаружены тела главы крупной строительной компании, его жены, 10-летнего сына и домработницы.

Как удалось выяснить следователям, перед убийством жертвы долгое время были связаны.

Отмечается, что из дома предпринимателя пропал пакет с 40 тысячами долларов, которые ранее Савопулосу привёз один из его помощников. Также был обнаружен сгоревший автомобиль марки Porsche, принадлежавший семье убитого.

Убийство строительного магната и его семьи уже в местных СМИ окрестили самым громким преступлением в американской столице за последние годы.