Во второй раз в парке "Сокольники" прошла массовая  квест-игра  "Большое Приключение в Сокольниках". Если в 2014 году поиграть пришли около 900 человек, то в этот раз участников набралось в два раза больше. Играли семьями, школьными классами, пришли даже с собаками.

На старте участники получили карту, на которой организаторы обозначили контрольные пункты. Чтобы победить, ребята обходили как можно больше таких точек, где получали нужную отметку на карточке. Правда для этого приходилось разгадывать загадки, отвечать вопросы по истории, культуре, литературе и бродить по лесу в поиске нужной бумажки.

– Я уже вся исцарапалась, – возмущалась одна из участниц квеста, выискивая в траве подсказку для своей команды. – И все ради несчастного значка.

– Краснодарский домик! – радостно кричит более удачливый и зоркий мальчик. – Парку подарили "Краснодарский домик"!

Вопросы, которые были в основном по парку «Сокольники», даже взрослых иногда ставили в тупик, спасали учителя, в игре приняли участие команды из нескольких московских школ. А ещё многие ребята воспользовались возможностью здесь же сдать нормы ГТО.

– Самое главное в путешествии – это начать его, – рассказал один из организаторов квеста, директор «Лаборатории путешествий» Матвей  Шпаро . – А ещё для детей, которые успели отдохнуть в наших лагерях летом в Карелии, Крыму или Краснодарском крае, это такая прекрасная возможность встретиться снова.

Следующее «Большое Приключение в Сокольниках» пройдёт в мае.