Московские аэропорты запружены багажом туристов, которые вынужденно вернулись из Египта. Пользователи соцсетей активно постят фотографии с этим багажом - и не только владельцы имущества, но и обычные туристы, которым эти "свалки" доставляют массу неудобств.

Очень много фотографий публикуют из аэропорта "Домодедово", где чемоданы заполнили "зону выдачи".

"Когда багажное отделение аэропорта Домодедово до краев забито чемоданами из "ниоткуда"... - сообщает пользовательница Instagram Мария Дзамыхова, которая пишет под ником sofi_franco1. - Нынешней ночью для получающих - свой багаж, то есть для нас, сотрудники аэропорта протоптали всего лишь тропиночку... Люди шли, буквально, по головам".

"Море багажа из Египта скопилось в зале выдачи Домодедово, - сообщает ещё один пользователь Instagram Александр (Zhzhitel). - На чемоданах координаты владельцев. Багаж стоит аккуратно, сгруппирован по рейсам и датам. В ближайшее время предстоит отправить его хозяевам. Такие дела".

Он же отмечает, что с приехавшими за багажом туристами активно сотрудничают сотрудники аэропорта. "Часть багажа отправят "Почтой России", за частью приезжают туристы, сотрудники помогают найти свои чемоданы", - сказал он.

В то же время Metalloed предупреждает, что багажи могут брать посторонние. "Мои знакомые ездили за своим багажом, говорят, что чемоданы стоят в зале, где любой человек может забрать любой чемодан, никто не проверяет, никто не сообщает владельцам, что их багаж прилетел, в общем, все как всегда", - сообщил он.

Из аэропорта "Шереметьево" также присылают фотографии. Так, Сергей Рудаков (Sergeirudakov) опубликовал снимок, на котором видны чемоданы, стоящие снаружи "Шереметьево" - они частично покрыты снегом. "Вот так вот стоят (вещи)", - подписал он фотографию. В пресс-службе аэропорта нам прокомментировали данную информацию: "На улице багаж не хранится. Это место разгрузки из транспорта, который приходит из Внуково".

Отметим, после авиакатастрофы российского самолёта авиакомпании "Когалымавиа" сейчас власти экстренно вывозят отдыхающих в Египте туристов, при этом они возвращаются без багажа, который отдельно привозят в Россию грузовыми рейсами.