В честь грядущей инаугурации президента США Дональда Трампа 19 января небо над Вашингтоном озарил праздничный салют. Яркие огни, запущенные над мемориалом Линкольна должны осветили ночное небо на радость американцам.

Однако многих этот салют смутил и причиной тому накладка в процессе запуска фейерверков. Дело в том, что один из салютов должен был сложиться  в аббревиатуру USA, но вместо этого получилось USR. Многие заметили случившееся и сразу заявили о вмешательстве русских в произошедшее, а получившиеся буквы расшифровали как United States of Russia, что переводится как "Соединённые Штаты России".

Случившийся казус тут же стали обсуждать в соцсетях. Американцы в шутку обвинили в произошедшем знаменитых русских хакеров, а другие и вовсе отметили, что ошибка заключалась в другом и на самом деле надпись была задумана как USSR (СССР).

USR? Россия хакнула ещё и фейерверки?

Господь, благослови Соединённые Штаты России!

Парни, вы там "С" в центре потеряли

Отметим, что не все с юмором отнеслись к произошедшему. Противники Трампа всерьёз заявили, что всё это является лишним доказательством того, что он пророссийский кандидат.

Возможно это был пранк со стороны команды, отвечающей за фейерверки... но что если это не розыгрыш?