Многодетная мать из Лондона Эмма Таппинг устраивает своим трём детям действительно волшебное Рождество – в этом году под ёлкой окажется сразу триста подарков на всех. Фотографию рождественской ёлки Эмма выложила на своей странице в Facebook и неожиданно для себя подверглась осуждению от множества пользователей соцсети.

Возмущение пользователей Facebook вызвала как расточительность молодой матери, так и, по их словам, неоправданно роскошные и многочисленные подарки для детей. Это непременно избалует детей Эммы Таппинг, считают они. Кроме того, некоторые родители сочли, что, увидев гору подарков под ёлочкой, которая практически скрывает её, другие дети также потребуют для себя такого праздника.

По словам самой Эммы, на подарки она потратила около полутора тысяч фунтов стерлингов (Это 157,5 тысячи рублей по текущему курсу. – прим. ред.). Подарки она покупала на распродажах в течение всего года, пытаясь ухватить ту или иную вещь с максимальной скидкой.

– Не сомневайтесь даже, что я выложу фото рождественской ёлки и в следующий раз. Я люблю Рождество и люблю баловать своих детей, и я действительно много работаю, чтобы сделать их Рождество волшебным. – написала на своей странице в   Facebook Эмма. – И я хочу сказать всем осуждающим кретинам, чтобы они засунули своё мнение куда подальше; а нормальным людям, которым нет дела до ЧУЖОЙ рождественской ёлки и ЧУЖИХ подарков, я хочу сказать: счастливого Рождества! (стиль автора сохранён)

У Эммы Таппинг трое детей – две дочери, 13 и 9 лет, и полуторагодовалый сын. Она говорит, что в течение года не балует своих детей.

– Вы можете купить своим детям всего по два подарка каждому, и тем не менее у вас под боком будет маленький террорист. Мои дети понимают разницу между добром и злом, они ценят всё, что получают, и в обычное время я не слишком-то их балую, – цитирует её ресурс Stuff.