На официальном сайте Следственного комитета РФ появились новые подробности жестокого убийства экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи.

Уточняется, что в результате операции в ночь на первое мая задержаны трое подозреваемых (ранее речь шла о шести). Все они являются выходцами одной из Среднеазиатских республик. В ближайшее время им предъявят обвинение, следствие будет ходатайствовать о заключении их под стражу.

Следователями также были изъяты спрятанные подозреваемыми орудия преступления, а также служебное удостоверение заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта.

Таким образом, ранее разработанная сотрудниками СК версия о разбойном нападении находит своё подтверждение.

Ранее стало известно, что по уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи. Уже проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.

Продолжается дальнейшая активная работа, направленная на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Напомним, жестокое убийство семьи бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта произошло в конце апреля в поселке Ивашевка (Самарская область). Шесть человек были обнаружены мёртвыми в своих кроватях, они скончались от черепно-мозговых травм, предположительно, нанесённых во сне.

В преступлении выжила семилетняя племянница Гошта, ее с тяжелыми травмами доставили в больницу. До своей гибели Гошт занимал должность заместителя начальника штаба ГУМВД Самарской области.