В Славянске задержана член "женской сотни Майдана" Ирма Крат. Об этом со ссылкой на информационные источники сообщает в понедельник "Украинская правда".

Девушку обвиняют в "пытках антимайдановцев" и расстреле "Беркута". Однако, как утверждает сама журналистка, в Славянск она приехала для подготовки репортажа о происходящих там событиях.

Как отмечает издание, на видеозаписи, которая была размещена журналистом Симоном Шустером, Крат говорит только с закрытым платком лицом, так что установить она это или нет, можно только по голосу.

Напомним, что в воскресенье МВД Украины в Донецкой области подтвердило факт гибели трёх человек в результате перестрелки под Славянском.

- К блокпосту сторонников так называемой Донецкой народной республики на четырёх автомобилях подъехали неизвестные и открыли огонь, — говорится в сообщении ведомства.

В ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять по безоружным местным жителям, которые досматривали машины на въезде в город. На место оперативно прибыли бойцы самообороны - ответным огнём они убиты двое нападавших. По данным СМИ, в результате огневых действий погибли три местных жителя.