В Сингапуре в Международном выставочном центре Сантек открылся ежегодный Азиатский фестиваль аниме, на который пришли фанаты японских мультиков, чтобы посмотреть на новинки в сфере анимации и показать свои косплеи на знаменитых персонажей аниме. У гостей мероприятия есть всего три дня с 27 по 29 число, чтобы успеть поучаствовать в массе конкурсов, музыкальных спектаклях и компьютерных битвах.

One punch man cosplay ( ?° ?? ?°) at AFASG15 Dank bald head ( ?° ?? ?°) #AFA #saitama #opm (Credits to the cosplayer)

Фото опубликовано Amos Ng (@soma_ng)

На мероприятие пришли не только рядовые любители японских мультиков, но и вполне серьёзные коллекционеры, которые приехали на событие в поисках редких экземпляров манги и фигурок, созданных по индивидуальному дизайну. Кроме того здесь можно найти и комиксы молодых авторов, которые только пробуют создавать свои собственные произведения.

OMG Project Fiora and Project Yasuo were dope ?? #cosplay #afa #cosgoals

Фото опубликовано Alex (@notalexmin)

Азиатский фестиваль аниме является крупнейшим событием подобного плана за пределами Японии. Проводится он с завидной регулярностью в разных районах Азии, так прошлый фестиваль был в конце октября этого года в Индонезии, а позапрошлый прошёл в мае в Таиланде. В конвенции принимаю участие десятки тысяч людей, среди которых много не только любителей аниме, но и просто ценителей японской культуры.

Lootz~ So many nice prints~ #afa #day1 #shopping

Фото опубликовано Tan Kian Leng (@kian_leng)