В социальных сетях активно обсуждают запись в Facebook, которую сделала Полина Анисимова. Девушка написала, что некоторое время назад во "ВКонтакте" ей написал некий молодой человек и прислал фотографию, на которой было видно её лицо.

После того, как девушка поинтересовалась, откуда у неизвестного её фото, он скинул ей скриншоты из видео, на котором запечатлен процесс её похода в туалет.

– Снимают это дело две камеры: одна напротив унитаза, другая, как говорится, под ободком, –написала Полина. – Разумеется, сначала мне показалось, что на снимках не я – такое очень легко подделать, да и мне всегда казалось, что мои ляжки намного хуже смотрятся сзади.

Девушка решила поискать видео в Сети и вышла на специализированный сайт, где и обнаружила себя на одном из фото-превью.

– Вскоре история обросла подробностями: предположительно туалет, в котором велась видеосъемка, находится в одной из кофеен сети «Шоколадница», – пишет Полина. – Скрытые видеокамеры были неоднократно замечены в различных «Шоколадницах», в частности – в кофейне на Ломоносовском проспекте. Позже незнакомец, занимающийся "возмездием" в виде поисков виноватого, рассказал, что одна из девушек вспомнила место "съемки – "Шоколадница" на Октябрьской.

В отделе безопасности сети кофеен "Шоколадница" Metro заявили, что уже в курсе произошедшего.

– Там нет никаких доказательств, что есть действительно камеры, там только фотография девушки и непонятно, где она и что она. Мы впервые с этим столкнулись, будем заниматься этим вопросом, – заявил Metro сотрудник службы безопасности.