По последним данным, уже шестерых человек извлекли из-под завалов строящегося здания в Севастополе. Обрушение конструкций, по данным ГУ МЧС России по г.Севастополь, произошло около 11.30 в понедельник, 18 августа.

В 11.43 часов специалисты приступили к аварийно-спасательным работам. Из-под завалов на тот момент спасли 4 пострадавших и передали их бригаде скорой помощи. На месте происшествия продолжила работу бригада поисковиков с волонтёрами-кинологами. Ещё двоих пострадавших спасли позднее.

Крыша кадетского училища рухнула над помещением, которое должно было стать актовым залом. По предварительной версии, причиной ЧП стали ливни. Представитель "Оборонстроя" пояснил РСН, что теплоизоляционные материалы были складированы на третьем этаже сооружения без соответствующей защиты от осадков. Конструкция не выдержала и рухнула на строителей. Два человека погибли.

Представители генерального подрядчика должны провести полное обследование здания, чтобы определиться, как быстро его можно восстановить.