В Сети появилось видео, посмотрев которое, мало кто остается равнодушным. Трейлер нового французского фильма ужасов "Могила" увидели интернет-пользователи. А вот тем, кому "посчастливилось" смотреть полную версию на большом экране, - порой, требовалась помощь медиков. Лента была представлена на 69 Каннском кинофестивале, а затем сеансы прошли осенью 2016 года в Торонто.

Как сообщают СМИ, тогда зрители оказались не готовы к кровавым сценам и слишком реалистичным картинкам - многие теряли сознание. Некоторые зрители уверяли, будто чувствовали запахи, а звуки казались слишком живыми.

Лента рассказывает о девушке, которая решила стать вегетарианкой. Кроме того, она настолько любила животных, что решила пойти по стопам родителей и учиться в ветшколе. Поначалу все складывалось хорошо.

Однако ей нужно было пройти обряд посвящения в студенты. Он довольно своеобразный - студенты едят сырую печень кролика. Героиня справляется с испытанием, но потом её "выворачивает".

Уже через время юная студнетка понимает - она жаждет сырого мяса. И не откажется от человечины.

Фильм "Могила" Джулии Дюкорно получил приз за лучший дебют на Каннском кинофестивале. Однако в некоторых странах, в том числе России, до сих пор не принято решение - стоит ли выпускать картину на широкий экран.

Если человек теряет сознание от испуга, неизветсно, успеют ли его откачать. Чтобы прокат фильма не сопроводждался летальными исходами, специалисты советуют макимально продумать безопасность. Во Франции и США фильм выйдет в прокат в феврале и марте.