В Twitter появились фотографии деформированных радиацией ромашек из Фукусимы. Снимки в своём аккаунте выложил пользователь из Японии.

Стоит заметить, что фотографии представителей флоры и фауны из Фукусимы появлялись в интернете и ранее. Они всегда пользуются большой популярностью среди пользователей.

Так, в 2011 году весь мир говорил о безухом кролике, а в 2013-м – о снимках фукусимских овощей и фруктов причудливых форм и огромный размеров.

Напомним, что авария на японской АЭС "Фукусима-1" произошла в марте 2011 года. Причиной трагедии стало мощное землетрясение, вызвавшее цунами. В результате действия стихии на АЭС вышла из строя система охлаждения реакторов.

В результате катастрофы погибли 15,8 тысяч человек, ещё 3 тысячи жителей страны числятся пропавшими без вести. Также свои дома пришлось покинуть 300 тысячам человек, проживавшим в окрестностях АЭС.

В декабре 2013 года АЭС была официально закрыта. На приведение объекта в стабильное и безопасное состояние может потребоваться до 40 лет.