Британское издание TechRadar опубликовало фотографии iPhone 6, лежащего в фирменной коробке с надписью Apple. Интернет-ресурс сообщает, что источник, приславший снимки, получил аппарат для бета-тестирования. Сотрудники TechRadar проверили цифровые данные фотографий и решили, что они не являются поддельными. Но утверждать, что именно так будет выглядеть новый iPhone, авторы не спешат.

Не исключено, что на снимках подделка, сделанная в Китае. После того, как в Сети появились подробности о “начинке” и внешнем виде шестого iPhone, фальшивые смартфоны начали делать большими партиями.

Известно, что Apple планирует представить две версии iPhone 6 с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Корпус смартфона будет ультратонкий, основаня камера будет 8-мегапиксельной, а фронтальная – двух. Объем памяти – 16, 32 и 64 гигабайта.

По неофициальным данным, дисплей новинки будет сложно разбить или поцарапать, потому что его защитят сапфировым стеклом. Новая модель iPhone будет анонсирована 9 сентября, а в продажу аппараты поступят 19 сентября.