В Сети появились фото из салона самолета авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего 5 июня рейс из Лондона в Куала-Лумпур. Пассажиры рассказали, что самолет попал в зону сильнейшей турбулентности. Тряска была такая, что в салоне самолета попадали вещи с полок, опрокинулись даже ящики с горячим питанием у бортпроводников.

Газета Star сообщает, что в зону турбулентности самолет попал над Бенгальским заливом. Пассажирам было рекомендовано пристегнуться, свет в салоне был погашен. Но в какой-то момент произошел мгновенный резкий "провал" самолета вниз и не пристегнутые пассажиры получили травмы. 

Тридцать четыре человека получили ранения - среди них и члены экипажа. Всем была оказана медицинская помощь по прибытии в аэропорт Куала-Лумпура. Госпитализация потребовалась пятерым. Добавим, в самолете находились 378 пассажиров.

"MAS приносит искренние извинения за возможные неудобства, вызванные этим явлением погоды, которое было полностью вне нашего контроля," - с таким сообщением выступили представители авиакомпании.

Добавим, недавно похожее происшествие случилось с самолетом авиакомпании Etihad Airways, который летел из Абу-Даби в Джакарту. Пассажиры сняли видео в салоне самолета в момент сильнейшей турбулентности. Подробнее   ЗДЕСЬ.