В сети разместили запись с видеорегистратора, на который попал момент трагической аварии, произошедшей в ночь на воскресенье, 20 декабря 2015 года. Напомним, на улице Урицкого в Колпино водитель автомобиля "Шкода", сотрудник полиции Колпинского района, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Газелью".

– В результате ДТП один из пассажиров  "Шкоды" от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель иномарки и еще двое пассажиров в тяжелом состоянии были госпитализированы, один из них позднее скончался. Водитель автомобиля "Газель" в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение, – прокомментировали в  пресс-службе регионального ГУ МВД.

На видеозаписи хорошо видно, как легковое авто внезапно оказывается на втречной полосе и лоб в лоб таранит фургон, а тот, в свою очередь, врезается в бетонный забор.

Видеозапись размещена в сообществе spb_today. Запись помечена как "Материал для взрослых" и запрещена к распространению на сторонних ресурсах. Посмотреть ее можно ЗДЕСЬ

Ранее в полиции заявили, что, согласно результатам экспертизы, водитель "Шкоды" вёл автомобиль, будучи пьяным.

– Проводится проверка, по результатам которой данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – отметили в пресс-службе правоохранительных органов.

В момент ДТП сотрудник санкт-петербургской полиции был не при исполнении служебных обязанностей. В отношении него проводится служебная проверка.