Сцена дрессировки динозавров из фильма "Мир Юрского периода", который сейчас идет широким экраном в кинотеатрах России и по всему миру, стала интернет-мемом.

Пользователи соцсетей "дрессируют" жирафов, коз, собак, лисиц, тараканов, людей и даже лодки на пруду.

Кадр из блокбастера, где играющий главного героя Крис Пратт дрессирует велоцирапторов и характерно разводит руки в стороны, пародируют по всему миру. Особенно увлечены повторением сцены сотрудники зоопарков. Они копируют движения героя фильма прямо на рабочем месте. Правда, в качестве подопытных выступают более мирные животрные.

Пратт уже назвал эти снимки "потрясающими" и использовал для них хэштег #ZoorassicWorld, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Добавим, фильм "Мир Юрского периода" уже побил рекорд по кассовым сборам. Картина за две недели проката собрала 1 млрд долларов. Это лучше, чем результаты "Титаника" и "Аватара", сообщает голливудское издание The Wrap.

"Мир Юрского периода" - четвертый фильм франшизы "Парк Юрского периода". Первая картина была снята в 1993 году Стивеном Спилбергом.

В России фильм  "Мир Юрского периода" идет в прокате с 11 июня. Отзывы на картину самые разные, есть и весьма критические.

Зрители уверяют, что в картине совершенно нет развития сюжета.
"Это пиршество для глаз, но не для мозга", - резюмируют россияне, посмотревшие картину.