В Петербурге в ДТП на Савушкина погиб 11-летний ребёнок. Оно произошло 10 декабря 2014 года около 18.10. В результате ДТП на Савушкина образовалась пробка. Очевидцы происшествия в сообществе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" делятся подробностями. Автомобилисты рекомендовали ехать в объезд.

"Да уж, я видела их уже после столкновения, джип вся левая сторона снесена, вторая тоже хорошо пострадала, гаи и реанимация стояли рядом", - пишет Катерина.

По данным УГИБДД по Петербургу на улице Савушкина в районе дома 107 столкнулись автомобили "Лексус" и "Шевроле". В "Лексусе" погиб 11-летний ребенок, 6-летний пострадал. Со слов очевидцев, за рулём была мать этих детей, которая виновата в ДТП.

"Лично видела, как этот "лексус" несся по средней полосе на мигающий, когда уже другие две стояли, и чел на "шевроле" стоял, а "лексус" ему сигналить начал за секунду до того, как столкнулся. И даже когда летел в столб, не тормозил. Его от удара отнесло на другую машину, вот кто тут виноват? Однозначно людская вседозволенность, ибо "лексус" же, джип, а значит тебе должны уступать.. Слов нет.. ребенка жалко... (сокращено)", - пишет Oly.

"Проезжала мимо в момент, когда маманя из Лексуса вытаскивала младшего ребеночка, т.к. скорая прилетела....", - пишет Катя.

Один из участников сообщества считает, что не исключено, что вина ДТП может быть и на водителей "Шевроле".

"99% шевик торопился..Там если по Савушкина едешь, то от Горохова переулка до Стародеревенской "по зелёному" можно только если с места брать под 110... А судя по виду Лексуса....", - пишет пользователь Sthe.

Официальная версия, кто виноват в ДТП на Савушкина, пока не озвучен. Продолжается выяснение всех обстоятельств и возможных причин аварии в Приморском районе Петербурга.