Число пострадавших при взрыве на маслобойном заводе ООО "Волжский терминал" выросло до семи человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря областного Минздрава Александра Колоколова. Ранее СМИ писали о том, что в результате инцидента один человек скончался.

- По информации на 15:45 мск, в результате ЧП погиб один человек и пострадали семеро. Все пострадавшие доставлены в лечебные учреждения Балакова. У них травмы различной степени тяжести, есть и тяжелые, и средние, в основном, это ожоги и переломы, - сказал он.

Колоколов также отметил, что из Саратова уже вылетела бригада медиков, которые специализируются по ожогам.

Агентство "Интерфакс" сообщило, что взрыв произошел на жировом комбинате, входящем в холдинг "Солнечные продукты" (ключевой актив группы компаний Букет"). Об этом агентству сообщили агентству в пресс-службе холдинга.

Напомним, что взрыв на заводе произошел около 15:00 мск 26 августа. К счастью, серьёзного пожара в результате ЧП не произошло. Сейчас следователи устанваливают причины и обстоятельства происшествия. Информация о взрыве поступила на пульт МЧС в 15:05, к 15:20 огонь был локализован.