В субботу, 22 августа, в Саду Бенуа, что на Тихорецкий проспекте, 17, пройдёт День Танца. Начиная с полудня и в течение целых пяти часов гостей старинного сада ждут мастер-классы и показательные выступления от опытных преподавателей Школы джаза и мюзикла J&M School, школы танцев DANCE TRAFFIC СПб, преподавателей Танцевального клуба GallaDance, а также ряда танцевальных клубов.

Занятия пройдут по самым разным направлениям. Это и хаус, и латина, и современный танец, и джаз, и хип-хоп. Организатором "БенуаТАНЦЕВ" выступил проект "Бенуа1890". Его команда занимается восстановлением исторических зданий фермы Бенуа, расположенных в саду. Также поддержку в проведении мероприятия оказывает администрация Калининского района. Вход будет свободным, предварительная регистрация не требуется.

– Сад Бенуа не без нашей помощи становится полноценным общественным пространством. Планов у нас много и они будут внедряться по отдельным программным направлениям: дети, культура, спорт, сезонные фестивали. Мы уже начали проводить в парке спортивные субботы, и планируем сделать их регулярными. Это бесплатные мероприятия для всех желающих. Люди приходят в парк и занимаются с инструкторами бегом, йогой, танцами, финской ходьбой, – рассказала Metro руководитель проекта "Бенуа1890" Мария Лушникова.

Как и на всех мероприятиях, проводимых в саду Бенуа, в служебном корпусе будет установлен автомат с напитками и снеками, WiFi-зона, туалеты.