Ранним утром 21 сентября в полицию поступило сообщение о массовой драке и стрельбе в садоводстве ТЧ-8 в Кировском районе Ленобласти, на 45 км Мурманского шоссе.

- На место тут же выехал наряд полиции, - сообщил Metro источник в ГУВД Петербурга, - На месте драки был обнаружен труп мужчины с колото-резаной раной в области шеи. Погибший лежал на проезжей части перекрестка двух улиц садоводства.

Личность погибшего была установлена. Это 33-летний Сергей Р., который отдыхал на даче со своими родителями, но в другом садоводстве - "Электросила".

- Правоохранителями был установлен подозреваемый в преступлении - Павел Л, 31-летний житель Петербурга, ранее не судимый, - уточнил Metro источник в ГУВД города, - Он также проводил выходные на даче - в садоводстве ТЧ-8. Около часа ночи 21 сентября в результате группового конфликта Павел Л. ударил ножом в шею Сергея Р. и скрылся с места происшествия.

Причины и обстоятельства массовой драки в садоводстве устанавливают полицейские.

- Возможно, конфликт произошел между "нашими" и "соседскими" - обитателями двух разных садоводств, - уточнил Metro источник в правоохранительных органах.