Пациент с подозрением на лихорадку Эбола был госпитализирован сегодня утром в Бухаресте, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на министерство здравоохранения Румынии.

- Этим утром 51-летний пациент с симптомами лихорадки, рвоты и диареи поступил в отделение неотложной помощи в госпитале Плоешти, - цитирует информагентство текст сообщения ведомства.

Как стало известно, мужчина недавно вернулся из Нигерии, где в связи со вспышкой лихорадки Эбола сейчас объявлено чрезвычайное положение. В данный момент медики выясняют, действительно ли мужчина заражён опасной лихорадкой.

Напомним, ранее с подозрением на лихорадку Эбола сегодня были госпитализированы два человека в Канаде и Германии - оба мужчины также только что прибыли из Африки. К счастью, в одном из случаем - с жителем Германии - после проведения анализов опасения медиков не подтвердились и его выписали. Канадца сейчас продолжают обследовать специалисты.

Читайте также: Инфографика: Вирус Эбола возвращается.

В Гвинеи, Либерии, Нигерии и Сьерра-Леоне зафиксировано более 1700 случаев заражения вирусом. Власти Гвинеи приняли решение о закрытии границ с Либерией и Сьерра-Леоне. Таким образом, они планируют приостановить распространение болезни.

Лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которой можно заразиться через незащищенный контакт с кровью, выделениями больного и даже с его с вещами. На данный момент в мире нет вакцины против этого заболевания.