Участники конкурса выложились "по полной": танцевали и пели как настоящие профессионалы, демонстрировали присущие африканцам прекрасное чувство ритма и подвижность, диджейские способности и джентльменские качества.

Поддержка и отдача из зрительного зала стала неотъмлемой частью программы, если не отдельным шоу: товарищи участников просто взрывали зал своими возгласами поддержки, речёвками и хоровыми напевами.

Победителем стал третьекурсник, будущий финансист из Мали, Адама Траоре. Он сразил всех своим обаянием и танцами с настоящими акробатическими трюками.

- Я танцую всю жизнь, с самого детства, - объяснил он Metro свои способности. - Я чувствовал, что стану победителем, потому что очень много готовился, по несколько часов на протяжении трёх недель.

В качестве приза Адама досталась поездка в Египет, куда он собирается отправиться вместе с мамой.

Президент Ассоциации африканских студентов РУДН Капува Ибрахим Марк остался доволен проведением конкурса.

- "Мистер Африка" проводится уже третий год подряд, - рассказал он Metro. - Обычно всегда бывает "Мисс", да "Мисс", а два года назад мы решили устроить мужской конкурс. Но тогда всё начиналось, а в этом году - мы сами не ожидали – в зале было столько зрителей, и таких активных!

По словам Марка, главное, чем должен обладать победитель конкурса - это по-настоящему африканская "музыкальность":

- Мистер Африка должен быть очень талантливым, уметь танцевать и петь, потому что для нас, африканцев, самое главное - это музыка.