В Ростове-на-Дону на улице Тургеневской укладчики асфальта случайно "замуровали" жилую квартиру. Хозяйки в это время дома не было – она выставила жилплощадь на продажу. Приехав домой, чтобы снять показания счётчиков и просто проверить сохранность вещей, женщина попыталась открыть дверь, но она предательски наткнулась на недавно уложенный асфальт. В квартиру мог прошмыгнуть разве что мышонок: дверь открывалась всего на два пальца.

– Два дня назад пришла домой и не смогла открыть дверь! – возмущается Татьяна Власова в беседе с репортёром Metro. – Это был шок! Даже предположить не могла, что такое может быть! Увидела, что дверь заасфальтировали, а рядом лежит свежая сварка. Соседи сказали, что асфальт положили за три недели до моего приезда. У них тоже возникли проблемы, но, поскольку асфальт был свежим, они его подчистили. А когда приехала я, он уже застыл.

Возмущённая женщина принялась звонить по всем инстанциям, желая найти тех, кто мог бы разблокировать дверь.

– Конечно, своими руками долбить асфальт я не собиралась! – говорит Татьяна. – В семье мужчины нет, за свои средства вызывать кого-то у меня тоже возможности не было. Но у нас, как всегда, крайних не найдёшь. Многим звонила, и меня направляли из одной инстанции в другую. 

1 апреля проблема Татьяны была наконец решена. Ей принесли извинения в МКУ "Управление благоустройства Ленинского района". Бригада рабочих с ломами расчистила порог от лишнего асфальта.

– Теперь дверь ходит свободно, всё в порядке! – радуется Татьяна. – Хочу выразить личную благодарность ведущему инженеру МКУ Вадиму Лысенко за вежливость, ответственность, искреннее желание помочь в решении моей проблемы.

Как выяснилось, "асфальтная" история началась с прокладки кабеля на Тургеневской. Компания, выполнявшая электромонтажные работы, в рамках благоустройства территории уложила также и асфальт, причём, как оказалось, сделала это с размахом. И допустила нарушения, в результате которых дверь была заблокирована. К счастью, всё закончилось благополучно.