Автошоу на лестнице. Водитель автомобиля BMW-Х5 в День защитника отечества удивил ростовских прохожих необычным представлением.

Находясь на набережной, любитель острых ощущений подъехал к лестнице, ведущей на улицу Донскую. На глазах у изумлённых прохожих экстремал развернулся к лестнице и поехал вверх по ступенькам.

– Увидел это представление 23 февраля, примерно в 17.00 по местному времени, – рассказал Metro очевидец происшествия Максим Купин. – Люди реагировали на водителя позитивно, никто не пытался остановить нарушителя.

Иномарка вначале поднималась по правой части лестницы, но в какой-то момент перестроилась в "левый ряд". Люди, находившиеся поблизости, лишь недоумённо смотрели вслед автомобилю, который, к счастью, не скатился обратно на набережную.

– Возможно, водитель проиграл кому-то спор, может, в неадеквате находился, или пьяным был, – предполагает Максим. К сожалению, очевидцу не удалось разглядеть, кто находился за рулём – женщина или мужчина.

Как бы то ни было, любитель необычной езды может быть привлечён к ответственности. 

В ГИБДД России по Ростовской области корреспонденту Metro сообщили, что в настоящий момент по факту произошедшего проводится проверка. Возбуждено дело об административном правонарушении. Таким образом, водителю грозит штраф до 2 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД обращаются к очевидцам с просьбой сообщить какие-либо данные о владельце автомобиля, либо предоставить госномер транспортного средства.