С 16 ноября поклонники сериала "Игра престолов" могут заказать себе банковскую карту с фирменной символикой. На выбор - гербы домов Вестероса (Старки, Таргариены, Ланнистеры) или главный символ власти в фэнтези-мире - Железный трон. Выпускает тематическую серию банк "Открытие" совместно с сервисом "Амедиатека" (владеет правами на показ теленовеллы в России) и платёжной системой MasterCard.

"Игра престолов" - один из наиболее популярных в России зарубежных сериалов, поставленный по произведениям писателя Джорджа Мартина из цикла "Песнь Льда и Огня". Шестой сезон должен стартовать в апреле 2016 года.

По словам Алексея Карахана, члена правления "Открытие Холдинг", банковская карта в последние годы перестала быть просто кусочком пластика с логотипом банка.

- Её видят другие люди, поэтому можно сказать, что карта стала ещё одним элементом стиля её владельца, - считает он. - И нет ничего удивительного в том, что при выборе карты всё большее внимание уделяется не только функционалу, но и дизайну – его красоте и способности подчеркнуть статус, мировоззрение или интересы человека.