В родном городе Севнице, в Словении, где родилась первая леди США Меланья Трамп, началась самая настоящая "Меланьямания": в её честь местные заведения называют множество вкусностей и не только, сообщает издание Daily Mail.

Главным блюдом названного в честь Меланьи меню одного из ресторанов стала форель, пойманная в местной реке. Также в разных кулинарных заведениях города появились сыры, мёд, шоколадные торты, панкейки с ягодами, которые названы в честь первой леди — "Меланья". Даже местный производитель обуви по такому случаю сделал лимитированную серию тапочек "Белый дом", две пары которых отправлены в подарок первой леди США.

В честь того, что выросшая в Севнице Меланья Трамп стала первой леди Соединённых Штатов, в городе были запланированы мероприятия, которые продлятся трое суток со дня инаугурации. Кроме того, планируется создание экскурсионных туров, названных именем супруги действующего президента США. Они вместе с Меланьей, кстати, были приглашены в город.

Однако чету Трампов активное использование их имён в коммерческих целях не обрадовало. Сообщается, что пара уже наняла юриста из Словении, чтобы остановить эту незаконную эксплуатацию.

Севница — небольшой город в центральной части Словении, население которого порядка пяти тысяч человек.