На авиашоу "Авиадартс" в Рязанской области потерпел крушение вертолёт Ми-28Н, передаёт корреспондент Metro с места событий. По официальной информации, один лётчик погиб, второй выжил и его отправили в больницу. "Погибший до конца боролся за жизнь машины", – сообщили в пресс-службе журналистам.

"Упал сразу после завершения выступления пилотажной группы "Беркуты". Все ушли в разные стороны, а один стал крутиться и резко терять высоту. Упал примерно с высоты 200 метров, катапультирования не было видно", – сообщил корреспондент Metro, ставший очевидцем падения.

По предварительным данным, на сегодня выступления закончены. Пожарные приступили к гашению пламени на обломках упавшего вертолёта.

"Сегодня при выполнении тренировочного полета пилотажной группы "Беркуты" в момент роспуска на вертолете Ми-28 произошел отказ системы управления, сработала сигнализация об отказе второй гидросистемы и сработала речевая информация - "Отказ гидросистемы", – рассказал журналистам позднее рассказал главком ВВС РФ Виктор Бондарев Бондарев.

Ми-28Н "Ночной охотник" – российский ударный вертолёт, предназначенный для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.