На улице Свободы в центре Рязани во время движения по трассе автомобиля "Сузуки Гранд Витара" в его салоне по неустановленным причинам произошёл взрыв. За рулём внедорожника находилась девушка, которая пострадала в данном инциденте.

В группе "Новости Рязани" во "ВКонтакте" появилось видео, на котором запечатлены события. 

Во время движения внедорожник стал терять скорость после громкого хлопка, кроме того, от автомобиля повалил густой дым. Когда машина остановилась, открылась дверь водителя, из салона выползла девушка, которая стала громко кричать.

Вскоре возле неё образовалась толпа – люди пытались понять, как ей можно помочь, кто-то стал вызывать "скорую помощь".

– Я пришёл через пару минут, когда услышал взрыв, благо живу рядом и парковал машину, – рассказывает Metro очевидец инцидента Сергей. – Ранена девушка лет 25, в ноги. В полу дыра с вогнутыми вовнутрь краями днища. На лобовом – дырки как будто от шрапнели. Перебит бензопровод, отчего всё залито бензином. По виду – взрыв под днищем. Что именно, не знаю, но взрыв сильный.

По словам очевидца, примерно через пять минут после взрыва на место происшествия прибыли врачи.

– У девушки были сильно повреждены ноги, – отметил Сергей. – Ну из того, что видел я – если крупные сосуды бедра не перебиты, то всё будет хорошо. Она в шоковом состоянии была, средней тяжести.

Также на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые выясняют все обстоятельства произошедшего.