Мэр Риги в прямом эфире радио Baltkom заявил, что дал поручение проверить все объекты, построенные компанией RE&RE. А их немало. Все построенные и отреставрированные здания проверит Рижское строительное управление. Также эксперты займутся тщательным расследованием причин произошедшего обрушения. Но лишь после того, как спасательные работы будут завершены.

Добавим, стало известно, что генеральный директор компании, построившей магазин, сейчас находится в больнице. У него сердечный приступ.

Представители компании Re&Re вместе с проектировщиками в настоящее время находятся на месте происшествия, но причины обрушения не комментируют.

Объект - торговый центр Maxima - был сдан в эксплуатацию в 2011 году. Это необычное здание. Аналогов ему нет в Европе. Торговый центр соединен с построенным рядом жилым комлпексом и по проекту на детскую площадку, которую обустраивали на крыше супермаркета, можно было бы выйти прямо из этого дома. 

Re&Re занимается не только возведением зданий, но и реставрацией и реконструкцией. Компания основана в 1993 году и считается довольно крупной и успешной.

Самые крупные проекты Re&Re

Латвийский Национальный художественный музей.
Тип объекта: реконструкция, реставрация.
Статус строительства: в процессе.

Pеконструкция Операционного блока в стационаре „Gai?ezers”
Тип объекта: Pеконструкция.
Статус строительства: в процессе

Малый зал концертного зала «Дзинтари»
Тип объекта: реконструкция, реставрация
Статус строительства: в процессе

Реставрация ансамбля Рижского Домского собора и монастыря
Год сдачи: 2013 года.
Статус строительства: завершен

Рижский русский театр имени Михаила Чехова.
Тип объекта: реконструкция, реставрация.
Год сдачи: 2010