Два человека открыли стрельбу во Флориде и убили 13-летнего мальчика, а также ранили ещё четверых людей. Трагедия произошла в одном из жилых комплексов округа Майами-Дейд. Как сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс", двое неизвестных были вооружены винтовками под патрон усиленной мощности.

Стало известно, что сначала мужчины открыли огонь по группе из четырёх людей в возрасте 22-28 лет, которые сидели в открытой зоне жилого комплекса. 13-летний подросток стоял неподалёк, и пуля случайно полетела в его сторону.

"Похоже, что этот ребёнок - мы считаем его ребёнком, несмотря на то что ему уже исполнилось 13, - не был целью преступников, - сказал детектив полиции Альваро Забелета "Ассошиэйтед Пресс". - Но факто в том, что ребёнок вновь становится жертвой вооружённого насилия".

Все пять жертв обстрела были экстренно доставлены на машинах скорой помощи в больницу, но от полученного ранения 13-летний подросток скончался на больничном столе. Остальные были госпитализированы, но об их состоянии сообщений пока не поступало.

После совершённого стрелявшие скрылись с места преступления. Полицейские сейчас разыскивают организовавших стрельбу и опрашивает всех, кто мог стать свидетелем трагедии.