В шесть утра 8 декабря в отдел полиции Красносельского района позвонила взволнованная женщина и сообщила, что в кафе "Дорожник", что находится в доме №14/3 по улице Спирина в Красном Селе, произошла драка. Тут же на место прибыл наряд полиции.

- Как установили правоохранители, драка в кафе произошла между тремя мужчинами. Двое били одного, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, -  В итоге поверженный посетитель ушел из кафе, но вскоре вернулся на автомобиле ВАЗ 21102, зашел в помещение и произвел несколько выстрелов в своих обидчиков из травматического пистолета. Затем мужчина попытался скрыться, но не смог уехать на автомобиле и сбежал.

Прибывшие полицейские обнаружили в кафе двоих участников конфликта - один был ранен из травматического пистолета, его госпитализировали в больницу №15 с ушибом груди. Второй мужчина тоже пострадал, но от госпитализации отказался. 

Полиция обследовала оставленный у кафе автомобиль ВАЗ 21102, машина оказалась с множественными повреждениями корпуса. Авто пинали разъяренные драчуны из кафе.

Владелец машины установлен - это 42-летний житель Любани, Тосненского района Ленобласти. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дела.