В Адмиралтейском районе Петербурга во дворе дома 6 в переулке Гривцова прорвало трубу, в результате чего была затоплена дворовая территория. Также под фонтан воды попали припаркованные авто. Как пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург", больше всего не повезло владельцу Saab.

"В переулке Гривцова, 6 прорвало трубу, Saab моется.... Дом тоже....", - подписали фото очевидцы.

Как уточнили Metro в пресс-службе ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", в городе проводятся гидравлические испытания труб. По данному адресу был зафиксирован прорыв трубы диаметром 200 мм 24 мая в 14.00. Спустя 10 минут на место коммунальной аварии прибыла аварийная бригада. Вытекание воды локализовано.

Согласно предварительному графику, в близлежащих домах горячая вода была отключена на 10 дней на период проведения гидравлических испытаний.

"Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону, - отметили в пресс-службе предприятия. - Проверки позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры".