Стали известны подробности ДТП на Новочеркасском проспекте. Как уже сообщало Metro, после столкновения двух иномарок, одна из них врезалась в остановку, где стояли люди.

По уточненным данным, от сильного удара в в момент аварии на тротуар отлетел автомобиль BMW, под управлением 34-летнего мужчины. Все случилось на остановке общественного транспорта, где в это время стояли несколько человек.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Петербургу, всего в результате ДТП пострадали шесть  человек, они получили различные травмы - в том числе и очень тяжелые. Среди пострадавших - два маленьких ребенка - мальчики четырех и трех лет. Они госпитализированы, состояние одного из детей оценивается как тяжелое, другого - средней тяжести. Среди других пострадавших - трое мужчин и одна женщина. Все они стояли на остановке.

Добавим, ДТП произошло около девяти часов утра у дома №49 по Новочеркасскому проспекту, на пересечении с улицей Таллинской. Столкнулись Toyota RAF4 и  BMW.

В блогах уже появились сообщения от очевидцев аварии:

Наталья Бардакова: Угол Новочеркасского пр и Талиннской улицы, Хьюндай влетел в БМВ, а БМВ уже вылетела на тротуар, есть погибшие, сотрудник пришёл рассказал, что в 60 метрах от него случилось.

orange_p: Авария жесть. Я когда подходила около 10 (офис за углом), две скорых уже умчались. Похоже, что там срочно надо уезжать было, вероятно серьезные травмы. Все оцеплено, трамваи с трудом проезжали в обе стороны. Машина врезавшаяся в остановку сзади в смятку просто, куски от машины на метров 50 вокруг раскиданы.

Блогеры снова вспомнили случаи, когда в результате ДТП страдали люди на тротуарах. Многие предлагают перенять опыт других городов и огораживать остановки бетонными столбиками, которые могут остановить автомобили.