В Сирии сбит военный самолёт. Как сообщает BBC со ссылкой на активистов, крушение произошло в районе Алеппо. Одного из лётчиков, по неподтверждённым данным, взяли в плен бойцы Фронта ан-Нусра.

Reuters в свою очередь со ссылкой на источники сообщает, что пилот был захвачен сторонниками Аль-Каиды.

Сирийское государственное телевидение передаёт, что самолёт был подстрелен ракетой типа земля-воздух. В данный момент на месте проводится спасательная операция. Сообщений о захвате пилота по телевидению не было.

Российская авиация не выполняла боевые задачи в районе Алеппо и его пригородов. Об этом "РИА Новости" сообщил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В понедельник ночью сирийское государственное информационное агентство Sana заявило, что боевики ИГИЛ (запрещённая в России террористическая организация) напали на военный аэродром в сирийском городе Дейр-аль-Зор. Они применили иприт, из-за чего некоторые люди задохнулись.

Город Дейр-аль-Зор, где проживают около 200 тысяч человек, подвергался нападениям на протяжении многих месяцев. Ранее в этом году ООН начала оказывать помощь гражданским лицам, оказавшимся в ловушке в тех зонах, где правительственные войска проводят операцию.