Инцидент, при котором пострадали судебные приставы, произошёл 22 апреля в одном из домов по Магазейной улице в Пушкине. Представители властей прибыли в квартиру, где проживает должник, который впоследствии применил в отношении них насилие.

Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области, владелец квартиры стал угрожать приставам ножом, а также применил перцовый газ. В результате представители властей получили химические ожог.

На место происшествия незамедлительно прибыл отряд вневедомственной охраны, который задержал нарушителя. Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции, по факту нападения будет принято процессуальное решение.

Напомним, что около месяца назад из-за действий другого гражданина, не пожелавшего возвращать приставам долг, едва не пострадали дети. Скрываясь на автомобиле, должник на скорости проехал через детскую площадку, трагедии удалось избежать практически чудом.

Порой же при взыскании долгов доходит и до курьёзов. Так, петербургский актёр и поэт-песенник Олег Чабан сбежал от приставов, напомнивших о невыплаченных алиментах, прямо с премьеры фильма, в котором он снимался.