Неприятная ситуация произошла в аэропорту Пулково, сообщает пресс-служба управления полиции на транспорте по СЗФО. За дебош в зале регистрации задержаны трое мужчин. Нарушители уже привлечены к административной ответственности. 

Все случилось возле стойки регистрации на рейс Петербург-Баку в здании пассажирского терминала Пулково. Трое пьяных мужчин вели себя шумно и вызывающе. Как оказалось, лететь собирался только один из них, двое других были провожающими. Летевший в Баку мужчина был настолько пьян, что даже не смог показать паспорт. Сотрудник аэропорта рекомендовала мужчине лететь другим рейсом, объяснив пассажиру, что его состояние создает угрозу безопасности полета и пьяного просто могут не пустить на борт.

Но мужчина, явно уже подготовившийся к полету, не согласился с предложением и стал вести себя агрессивно, ругаться матом. Пришлось вызвать полицию.

- Увидев полицейских в форме, гнев нетрезвых мужчин разразился на них, рассказали Metro в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, - Они даже угрожали стражам порядка увольнением.

Сотрудники ППС задержали хулиганов и доставили их в отдел полиции. В отношении каждого из них было возбуждено дело по ст. 20.21 КоАп РФ " Появление в общественных местах в состоянии опьянения".  Нарушителями оказались двое жителей Петербурга в возрасте 41 и 44 лет и иностранный гражданин в возрасте 37 лет. На борт самолета Петербург-Баку он так и не попал.