Сотрудники петербургского отдела Интерпола задержали 52-летнего мужчину, который числится в международном розыске по подозрению в мошенничестве и подделке документов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мужчину доставили в территориальный отдел полиции. 

– Мужчина находился в международном розыске с целью ареста и выдачи по инициативе правоохранительных органов другого среднеазиатского государства за мошенничество и подделку документов. Избранная мера пресечения – арест. – добавили в пресс-службе ведомства.

Как сообщается, инициатора розыска уже проинформировали о задержании. 52-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик инкриминируется подделка документов и мошенничество, совершенные на территории своей страны.

Задержание произошло накануне, вечером воскресенья, 19 июля 2015 года. Оперативные действия были совершены сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вместе с полицией Северной столицы.