В Пулково снова прилетел необычный борт - на этот раз это забавный "самолет-мордашка". Это Boeing 737-800 авиакомпании NordStar, украшенный символикой Зимней Универсиады-2019. 

На носу самолета красуется мордашка талисмана универсиады 2019 года – лайки. 

- Самолет прилетел в Петербург из Москвы и далее отправился рейсом в Норильск, - уточнили Metro в ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», - Изображение лайки размещено на носовой и хвостовой частях воздушного судна.

Это первый из трех самолетов авиакомпании, которые будут покрашены в фирменном стиле Зимней универсиады, которая пройдет в Красноярском крае в марте 2019 года, говорится на сайте авиакомпании.

"В ближайшее время таким же образом в фирменной стилистике предстоящего спортивного события будут оформлены еще два самолета, которые будут выполнять рейсы по России и в зарубежные страны до конца 2019 года", - сообщили в авиакомпании. Цель брендирования воздушного судна – рассказать о всемирном спортивном мероприятии не только по всей России, но и за рубежом.
 
Добавим, в Пулково регулярно прилетают самолеты в необычной раскраске. Недавно Metro рассказывало о "танколёте" - лайнере, разукрашенном в цвета онлайн-игры "Танки".

В Пулково также были борт Lufthansa в ретро-ливрее, самолет Brussels Airlines, раскрашенный в честь бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта, лайнер авиакомпании Sun D'or, который совершал рейс по маршруту Тель-Авив - Санкт-Петербург - Тель-Авив. На этом рейсе улетели спортсмены футбольного клуба "Маккаби" (см фото в галерее).
 
Конечно, самый частый «посетитель» Пулково с необычной раскраской – «Зенитолет» авиакомпании «Россия», который перевозит как просто пассажиров, так и футбольный клуб «Зенит».