Проект "Петербургская кухня", который создан для внедрения в массы гастрономического бренда северной столицы, пополнился первым рецептом. Опубликован он на страничке комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Смольного.

Рецепт прислала петербурженка Кира Иосифовна. Она предлагает любимое блюдо ее семьи - блинчики с мозгами. Рецепт, по словам женщины, ей передала ее бабушка.

"Пожарить блинчики и начинить их фаршем:  мозги,  нарезаные кубиками, вместе с луком жарить минут 10. По вкусу добавить соль, перец. Блинчики с начинкой залить сметаной и запекать в духовке".

В комитете Смольного уточняют, что прислать рецепт блюд для проекта "Петербургская кухня" может любой желающий по адресу: n.ionga@cedipt.spb.ru

"Возможно, среди них появятся уникальные рецепты, которые передавались из поколения в поколение и хранились в домашних кулинарных книгах петербуржцев, - отмечают в комитете по развитию предпринимательства.

Metro уже сообщало о том, что впоследствии новый гастрономический бренд будут продвигать повсеместно - например, в ресторанах могут появиться отдельные меню с блюдами петербургской кухни, а на официальных приемах в Смольном станут угощать блинчиками няни Пушкина и биточками по-скобелевски.