Режиссёры фильма "Вий 3D» начали работу над продолжением под названием “Путешествие в Китай”, сообщил в своём микроблоге в Twitter продюсер ленты Алексей Петрухин.

Премьера первой части картины "Вий" в России состоялась 30 января 2014 года.

"Закончили разработку Вий-2. Путешествие в Китай. Утвердились в сценарии. Очень радуют китайские партнеры. Выходим в 2016", - написал Петрухин.

Популярный киноресурс "Кинопоиск" сообщает, что по сюжету главный герой снова будет сражаться с древним злом, магами и колдуньями. Сценарий ленты, по словами создателей, основан на древних легендах Китая и Руси.

"Мы „накопали“ много интересных и важных моментов истории нашей, которые на наш взгляд сильно повлияли на развитие российско-китайских отношений в XVIII веке. Картина будет экспериментальная. Поверьте, будет чему удивиться не только российскому зрителю, но и искушенным американцам и китайцам! Ну и вместо горилки будем пить... чай! Это чтобы ФАС не беспокоить больше!" - рассказал Петрухин.

Свое участие в съемках картины подтвердили снимавшиеся в первом фильме Джейсон Флеминг и Чарльз Дэнс. К ним также присоединятся Рутгер Хауер и российский актер, снявшийся в популярном сериале “Игра престолов”, Юрий Колокольников.

Работа над «Путешествием в Китай» будет завершена в декабре 2015 - начале 2016 года. Дата выхода фильма в прокат еще не определена.